Липпи не будет тренером сборной Украины

Дата: 28.11.2012

Липпи не будет тренером сборной Украины

Первый вице-президент федерации футбола Украины Анатолий Попов рассказал о ходе поисков нового наставника для сборной страны.
 
«На сегодняшний день есть порядка 30 кандидатур. В наличии у комитета сборных команд ФФУ есть расширенный список, об этом заявил глава тренерского совета Михаил Фоменко. Обсуждения были бурными: поручить президенту ФФУ Конькову и председателю тренерского совета Фоменко обработать материалы, которые есть в их распоряжении и выбрать несколько кандидатур. По словам президента ФФУ, ему на это нужно 5-7 дней», — сказал Попов.
 
«Концепция такова: не смотреть в паспорт на гражданство. Смотреть на уровень подготовленности и квалификации тренера. У нас есть тоже достойные кандидаты, и, думаю, они не уступают зарубежным. Марчело Липпи нет в списках. Свен-Горан Эрикссон есть», — поведал вице-президент ФФУ.

Опубликовать комментарий