КХЛ: "Донбасс" проиграл в Ярославле

Дата: 26.09.2012

Ярославский «Локомотив» вырвал победу у донецкого «Донбасса» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).

Гости вышли вперед на 23-й минуте матча благодаря точному броску Петтери Виртанена, реализовавшего большинство. Финский нападающий ярославцев Никлас Хагман (45-я минута) выровнял положение, а победу «Локомотиву» принес гол Александра Черникова (51).

«Донбасс», одержавший в восьми матчах только две победы, с 7 баллами остается на дне турнирной таблицы Западной конференции, «Локомотив» набрал 16 баллов и поднялся на третью строчку.

В следующем матче 27 сентября «Донбасс» на выезде встретится с нижегородским «Торпедо».

Локомотив (Ярославль) — Донбасс (Донецк) — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 Виртанен (Обшут, Подхрадски) — 22:04-бол., 1:1 Хагман (Калюжный, Редлихс) — 44:43, 2:1 Черников (Петров) — 50:41

Донбасс: Эрсберг. Уилсон-Бабчук, Кашпар-Федотенко-Поникаровский, Бартулис-Терещенко, Петтерссон-Недорост-Дадонов, Подхрадски-Обшут, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен, Матоушек-Сильницкий, Квитченко-Белухин-Матерухин.