Джокович и Маррей добыли первые победы на турнире в Лондоне (видео)

Дата: 6.11.2012

В Лондоне стартовал итоговый теннисный турнир среди мужчин. Первым в борьбу вступил хозяин кортов Энди Маррей, завоевавший в этом году победу на US Open и золото олимпийских игр. Предстартовое волнение у британца прошло не сразу: чеха Томаша Бердыха он обыграл в трех сетах.

Два часа и шестнадцать минут — ровно столько понадобилось Энди Маррею для победы над неуступчивым Томашем Бердыхом! Перед стартом теннисистов на итоговом турнире в Лондоне, счет личных встреч был в пользу чеха — 4:3. Но олимпийский чемпион воспользовался своим шансом, и восстановил паритет! Победа Маррея в трех сетах.

Энди Маррей, олимпийский чемпион по теннису:

— Он один из самых жестких парней в мире! Наши с Бердыхом отношения на корте складываются непросто — Томаш отлично подает, держит темп и без устали атакует. Я рад, что очередная встреча с ним — это уже история. Тяжелый, очень тяжелый матч.

Снова первый! Дебютную встречу на итоговом Мастерсе серб Новак Джокович отыграл в статусе первой ракетки мира, который на прошлой неделе он заочно отобрал у Роджера Федерера. Как и подобает лидеру, Джокович без особых проблем одолел Джо-Уилфрида Тсонга — 7:6, 6:3.

Новак Джокович, первая ракетка мира:

— Начинать всегда тяжело! Здорово, что я выиграл стартовый сет — это уже полдела. Потом я играл в свое удовольствие, и завоевал такую важную победу.

Сегодня в Лондоне Роджер Федерер сыграет с Янко Типсаревичем, а Давид Феррер скрестит ракетки с Хуаном Мартином Дель Потро.

Вадим Коробенко, Спорт в Подробностях, телеканал «Интер»