"Динамо" разромило главного аутсайдера чемпионата Украины

Дата: 10.11.2012

В матче 15 тура чемпионата Украины киевское «Динамо» в гостях со счетом 5:0 разгромило находящийся на последнем месте с таблице «Металлург» из Запорожья.

Начало матча выдалось для киевлян непростым, видимо, сказывалась усталось после вторничного поединка Лиги чемпионов против «Порту» (0:0). Гол удалось забить «в раздевалку»: на  45-й минуте Мигель Велозу слету сильно и точно пробил точно в угол ворот из-за пределов штрафной.

Во втором тайме «Металлург» посыпался: Гармаш (51 мин), дважды Идейе (64 и 74) и Ярмоленко (87) довели счет до разгромного — 5:0.

Голы матча «Металлург» З — «Динамо» 0:5 (видео)

После этого матча в активе «Динамо» стало 31 очко, что на 1 пункт больше, чем у «Днепра», правда, у команды Рамоса еще игра в запасе. У «Металлуга» — два очка, последнее место в разница голов — 4:40.