"Динамо" не смог обыграть "Порту", счет 0:0 (видео)

Дата: 7.11.2012

В Европе состоялись матчи четвертого тура группового турнира футбольной Лиги чемпионов. Поединок с «Порту» на НСК «Олимпийский» для киевского «Динамо» был последней возможностью зацепиться за раунд плей-офф.

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды действовали осторожно, не рисковали. После перерыва игра приобрела более обоюдоострый характер: киевляне больше атаковали и имели возможность распечатать ворота Порту. Однако сделать им этого не удалось — 0:0. Благодаря ничьей на выезде португальский клуб гарантировал себе выход из группы, победа Парижан над загребским «Динамо» увеличила разрыв между французским и украинским клубами до 5 очков.

Витор Перейра, главный тренер ФК Порту:

— Я не могу быть на 100 процентов удовлетворен содержанием матча. Нам не удалось навязать динамовцам свою игру, но мы добились результата который нас устраивает.

В группе В лидеры — Шальке и Арсенал — разошлись миром, Олимпиакос благодаря победе над Монпелье сохраняет шансы на выход в следующий этап Лиги Чемпионов.

В квартете С ничья в Милане укрепила позиции Малаги на вершине турнирной таблицы. Андерлехт дома одолел Зенит. Питерцы с тремя очками на 4-м месте, однако сохраняют шансы на выход из группы.

Обе встречи завершились с одинаковым счетом 2:2 в группе D, что никак не повлияло на расстановку команд. Лидируют тут Боруссия и Реал.