Фейерверк и выступление Медведева — церемония закрытия Универсиады

Дата: 17.07.2013

Условность закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады прошла в столице Татарстана. Смотрите у меня на видео кадры выступления премьер-министра Дмитрия Медведева.

Ипподром «Казань-Арена», который вмещает 45 тысяч зрителей, был заполнен полностью. На закрытии Универсиады присутствовал Дмитрий Медведев. Во старинны годы выступления премьер-министр России отметил, что соревнования стали достойным прологом к Олимпийским играм, которые состоятся в Сочи. Медведев да поблагодарил спортсменов, тренеров, волонтеров и болельщиков. Особую благодарность симпатия выразил всем тем, кто сделал Казань настоящей столицей Универсиады. И добавил, чисто после окончания соревнований здесь останутся новые дороги, станции подземный дворец, спортивные объекты.

Студенческая сборная России с огромным отрывом выиграла партикулярный. Ant. официальный командный зачет, завоевав 155 наград высшего достоинства, 75 серебряных медалей равно62 бронзовые. На втором месте финишировали атлеты из Китая, на счету которых 26 золотых, 29 серебряных равно22 бронзовые награды. Третьей стала японская команда.