Все результаты вторника в Лиге чемпионов

Дата: 24.10.2012

Во вторник в Лиге чемпионов было сыграно восемь поединков третьего тура группового этапа.

Чемпион Украины «Шахтер» показал великолепную атакующую игру в матче против действующего обладателя титула Лиги чемпионов и заслуженно победил со счетом 2:1, пропустив мяч на последних минутах матча. В другом поединке группы Е «Ювентус» с трудом ушел от поражения на выезде против датского «Нордшелланда» — 1:1.

«Бавария» с Анатолием Тимощуком на лавке запасных с минимальным счетом обыграла «Лилль» на выезде, а белорусская сенсация БАТЭ в родных стенах проиграл «Валенсии» — 0:3 (хет-трик Сольдадо).

Московский «Спартак» на своем поле со счетом 2:1 обыграл «Бенфику» — это первая победа москвичей в группе ЛЧ этого сезона. С таким же счетом «Барселона» победила «Селтик», причем решающий гол был забит под занавес встречи на 94-й минуте.

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Брагой», сначала пропустив два мяча, а затем забив три. «Галатасарай» и «Клуж» в наименее интересном поединке дня сыграли вничью — 1:1.

Группа E

«Шахтер» — «Челси» 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 Тейшейра (3), 2:0 Фернандиньо (53), 2:1 Оскар (89)

«Нордшелланд» — «Ювентус» 1:1 (0:0)
Голы: Бекманн, 50 (1:0); Вучинич, 81 (1:1)

Группа F

«Лилль» — «Бавария» 0:1 (0:1)
Голы: Мюллер, 20 (пенальти) (0:1)

БАТЭ — «Валенсия» 0:3 (0:1)
Голы: Сольдадо, 45 (с пенальти) (0:1); Сольдадо, 55 (0:2); Сольдадо, 69 (0:3)

Группа G

«Спартак» — «Бенфика» 2:1 (2:1)
Голы: Кариока, 4 (1:0); Лима, 32 (1:1); Жардел, 43 а.г (2:1)

«Барселона» — «Селтик» 2:1 (1:1)
Голы: Самарас, 18 (0:1); Иньеста, 45 (1:1); Хорди Альба, 94 (2:1)

Группа H

«Манчестер Юн» — «Брага» 3:2 (1:2)
Голы: Алан, 2 (0:1); Алан, 20 (0:2); Эрнандес Х., 25 (1:2); Эванс Дж., 62 (2:2); Эрнандес Х., 75 (3:2)

«Галатасарай» — «Клуж» 1:1 (0:1)
Голы: Нункеу, 19 (автогол) (0:1); Йилмаз Б., 77 (1:1)

Триумф «Шахтера», провал БАТЭ и трудная победа «Барселоны» над скромным «Селтиком»